среда, 16 сентября 2015 г.

Осенняя открыточка

Привет-привет!

Вчера устроила фотосессию сразу трем новым открыткам. Не уложились все мои мысли в одну, но и серии не получилось. Все разные. Сегодня покажу одну из них.

Впервые мне захотелось делать открытки в осенних цветах. И я так вдохновилась, что сделала сразу несколько. Эта самая осенняя)

Не малую роль в таком моем порыве творить сыграли очень вдохновляющие задания:

Country Autumn от Наташи Шук (я влюбилась в баннер и работы дизайнеров:) )
и великолепная палитра от Lindy's Stamp Gang (очень надеюсь, что правильно поняла условия участия)
I used Merci Beaucoup Mint and Steel Shimmer.


В основе лист из коллекции "Очарование" дизайна Вики-Fleer. Да-да, не только нежные работы с ней можно делать, но и вот такие осенние в стиле кантри))) Для фона использовала так полюбившийся мне уже трафарет-орнамент от Илоны и мое любимое на данный момент сочетание цветов - оранжевый и бирюзовый. Спрей заявлен вообще-то как мятный, но на разных поверхностях, он ведет себя по-разному и имеет разный оттенок - то в нем больше голубого, то больше зеленого. А вообще это не удивительно. Недавно вычитала, что любимый многими нежный оттенок, именуемый мятным, - один из оттенков бирюзового цвета. А бирюзовый - это и есть смешение синего и зеленого. Оттенки зависят от пропорций. Вот так вот:) Оранжевый приглушила серым перламутровым спреем. Он один из моих любимых теперь. Как такового цвета почти не дает, но отлично приглушает яркие цвета, создает интересные эффекты, вроде эффекта дождя, и делает поверхность невероятно красивой и мерцающей.

Я попыталась изловчиться и сфотографировать свой красивый мерцающий фон) На фото ниже немного видно. Но в жизни еще лучше.



И по условиям Наташиного конкурса информация о спонсорах
скрап материалы от магазина Листочек в цветочек,

уютный шитый приз от студии Флёрс 

деревяшечки от производственной компании Эмбург-
слово для вашей мастерской или на стол и коллекция деревянного декора.

дарит цифровой набор 
красивейших страничек для блокнота.

и спец. приз от фотографа проекта для инстаграм, 
который будет разыгран 
среди всех работ под хештегом "сountry-аutumn"

13 комментариев:

  1. Какая красота! Чудесная палитра, и я влюбилась в эту ленту с домиками)))
    Steel Shimmer прекрасен, да, один из любимых моих спреев, хотя сначала вообще не хотела брать эти Glitz Spritz именно из-за того что они цвета не дают) а оказался такой крутой стальной перламутр!
    PS спасибо от Lindy's Stamp Gang ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! У меня всего два спрея от Lindy's, но я от них в восторге. Купила на пробу, когда была возможность и вот теперь хочу еще)

      Удалить
  2. Ух ты, как красиво... и так интересно, я даже не подумала бы, что в основе лист из коллекции "Очарование"...
    С каждым разом все больше поражаюсь какие классные применения у трафаретов, и мне безумно приятно, что можно с их помощью творить столько красоты. Спасибо!
    А открытка и правда такая "вкусная" и очень осенняя... особенно покорило сочетание рыжего и бирюзового... руки чешутся попробовать в работе... захомячила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, спасибо! И спасибо тебе за трафареты! У меня на них большие планы;)
      А с бумагой у меня так часто, кажется, это уже перерастает в хобби - делать из бумаги каког-то стиля нетипичные и непредсказуемые для этого стиля работы)))

      Удалить
  3. Another beautiful card!! I simply love your style!! Thank you for joining us at Lindy's Stamp Gang for the Color challenge!!

    ОтветитьУдалить
  4. Amazing and creative details ♥ Thank You for playing with us at Lindy's Stamp Gang!

    ОтветитьУдалить
  5. Екатерина, я любуюсь ими в инста. Даже сохранила себе на планшет. С необычным почерком и стилем открытка, душевная и уютная! Спасибо за участие в конкурсе "Country Autumn"! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья, за такой комплимент! Мне очень-очень приятно!

      Удалить