вторник, 17 декабря 2013 г.

Мой декабрь

Привет, дорогие мои! Как поживаете?

Вчера в Первом белорусском стартовало тематическое задание "Мой декабрь". Я думаю, большинство из нас любит этот суматошный зимний месяц)))) Многие готовятся к Рождеству и Новому году, делают украшения для елочки, адвент-календари, подарочки близким. Многие радуются началу зимы и возможности снова покататься на лыжах, коньках, санках.... А те, кто не любит холод, проводят долгие зимние вечера с чашечкой любимого чая за чтением книг, рукоделием.... А ведь декабрь еще может быть связан с разными памятными датами в вашей семье, с важными событиями. Мы приглашаем всех вас рассказать нам, что значит для вас ВАШ декабрь. И показать работу-ассоциацию, отражающую это.

По правде говоря, я не люблю холод. А поэтому не люблю и зиму, особенно, когда она не нарядная беленькая, а серая и унылая, с дождями и туманами, как у нас сейчас. Но декабрь все же для меня всегда особенный месяц. Приходит осознание, что вот-вот наступит Новый год. Хочется подвести какие-то итоги старого года, хочется верить в волшебство новогодней ночи, верить в то, что с  новым годом в дом придет все самое лучшее, мечты и планы осуществятся.... Всегда хочется красоты и сказки. Так что для меня декабрь - это все же ожидание чуда и Нового года)))) В декабре уже несколько лет я делаю украшения своими руками. Не много, но и нескольких достаточно для создания уюта и праздничного настроения в доме.

Моя импровизированная "елка". В этом году я запала на лосей и оленей))

украшения для елки+своими руками

А теперь поближе
Вот и мой вышитый олень, о котором я писала недавно.

вышивка+олень+рождество+украшение

елочная игрушка+скрапбукинг

игрушка+домик+новый год

А теперь еще ближе))))

шарик для елки


северный полюс+лось+украшение


рождество+волшебство+игрушка+дом


3 комментария:

  1. Катя, какое светлое новогоднее настроение в твоих работах! Любуюсь!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая чудесная, "прозрачная" елка, Катя, все лоси будто в полете! :) В новогоднюю ночь с подсветкой будет вообще сказочно! Молодец, что уже вовсю готовишься! :)

    ОтветитьУдалить