пятница, 1 ноября 2013 г.

Блокнот и кружевные гвозди

Всем привет!

Сегодня я готова показать вам свой  блокнот, для которого недавно состаривала бумагу новым способом. Это записная книжка А5. Вообще-то она первая из серии, будут еще 2. Так как записные книжки - подарок одной минской семье от их далекой подруги из Перми. Сегодня первая - для мамы. Как меня и просили: винтаж, приятные неяркие цвета, цветы, инициалы владелицы...... А при чем здесь гвозди? А это название нового задания от Первого белорусского. Да-да! Первый белорусский вернулся после длительных каникул! Я осталась в составе ДК (чему очень рада). И сегодня мы рады предлажить вам новое задание - Флешмоб "Кружевные гвозди".

По заданию обязательно надо использовать ткань/кружево и какой-либо предмет, найденный дома в строительных материалах мужа/брата/папы, купленный в магазине или взятый еще откуда-то. Главное сфотографировать место, где взяли.
Я за вдохновением ходила в магазин "Сделай сам".
сделай сам+магазин+минск+ремонт


Долго гуляла между полками и остановила свой выбор на дверной петле. Вот эту петлю вы можете увидеть в блокноте. Немножечко похулиганила - добавила в спокойный блокнотик странный элемент ))))

блокнот+ручная работа+заказать+минск

записная книжка+скрапбукинг+тканевая обложка

блонот с нуля+переплет ручной работы
А внутри конвертик для мелочей
блокнот+форзац+конверт

Добавила страницу из плотной бумаги для фотографии

блокнот+фотоальбом

А вот и состаренные странички. На некоторых по желанию заказчицы цитаты
блокнот+винтаж


А сзади так

блокнот рцчной работы+обложка


Загляните в Первый белорусский, нереально красивые и креативные работы у команды. И, конечно же, участвуйте! Мы ждем ваши работы!
А у меня на сегодня все. Остальные блокнотики покажу в ближайшие дни.



На заметку: Думаете, чем занять детей? Займитесь с ними рисованием. Закажите Современные детские мольберты для рисования в магазине Toysstore в Москве.







8 комментариев:

  1. ах какой блокнот!:) цвета такие сливочные. преелесть

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, какая интересная тема и какая обалденная у тебя идея с петлей!!! Подозреваю, что скоро все производители начнут выпускать декоративные петли для скрапбукинга)))) Выглядит стильно! Прямо тоже захотелось прогуляться по строительному магазину за креативной штучкой) А блокнотик нежный такой!

    ОтветитьУдалить
  3. Боже мой, Катя, какой блокнотик!!! Нежность! Сколько фантазии, так здорово смотрятся петли и карабин!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки!
    Марина, петли - это моя давняя мечта )) Видела несколько раз их в работах, хотела тоже попробовать, но декоративных для скрапа не видела, подозревала, что в каком-то другом месте они берутся. А когда зашла в магазин, поняла даже, где именно )))) Лежат там разных размеров на полочках и жут..... скраперов. А главное цена! копейки))

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша, Шикарнейший блокнот! как внешне так и внутри!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нежный блокнот получился, а петелька только подчеркивает эту нежность своим контрастом. ТЕплые эмоции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Мне и хотелось сделать блокнот не ярким, нежным и теплым, но и контраста такого хотелось, чтоб как можно лучше тему "кружевные гвозди" отразить и еще больше нежность подчеркнуть.

      Удалить