среда, 5 января 2011 г.

Новогодние праздники еще не закончены! ;)

Очень мне понравилось конфетка-задание от Ирины. А точнее от ее мужа )))) По условию надо сделать открытку в стиле shabby chik, винтаж или стимпанк без использования  скрапматериалов, процесс работы необходимо осветить как минимум в трех фотографиях, при создании открытки надо ориентироваться вот на такой скетч


Я решила сделать винтажную открытку. Для начала собрала материалы, которые могли бы мне понадобиться
В процессе что-то добавила, что-то не понадобилось. В итоге использовала: распечатанные на цветном принтере картинку и надпись, искусственно состаренный лист бумаги с распечатанным на нем текстом, крафтбумагу, кусочек картонной коробки (в качестве гофрокартона), обертку от шоколадки, бумагу для пастели, пряжу, пуговицы, бусинки и подвеску, части тесьмы (в качестве снежинок), зубочиски, ватный диск, коричневую гуашь,белую акрилову краску.
Основа открытки - бумага для пастели, затонированная по краям гуашью. К основе я приклеила лист состареной бумаги, также предварительно затонировав его края гуашью.
Затем оторвала необходимый по размеру кусочек крафтбумаги. При помощи акриловой краски, хозяйственной губки и старой зубной щетки создала на нем снежный фон. Из пряжи связала часть миниатюрного шарфика. Картинку и надпись вырезала и начала располагать элементы на фоне согласно моей задумке и скетчу :)
Для того, чтоб надпись была объемной, приклеила ее на гофрокартон. А в качестве спиц для шарфика использовала зубочистки )))
Дальше добавила "новогодние шарики" - пуговицы, надпись оформила тоже в виде шарика.
Вот детальки
Под ногами у снеговика снег - кусочки ватного диска. Флажки на гирлянде из все той же состаренной бумаги, затонированной гуашью, и обертки от шоколадки.

Вот что в результате у меня получилось

Хочу также поучаствовать в задании C4C68 от Crazy4Challenges (открытка к любому празднику) и в палитре (GC84: Color Challenge - Snow, Pine & Mahogany) от Gingersnap Creations.

3 комментария: