воскресенье, 31 марта 2013 г.

Открытка к Пасхе

Сделала открыточку для 7 этапа проекта Евгении Петцер.
Условия этого этапа: тема Пасха и 2 равнозначных элемента.
Сложно было придумать два других равнозначных элемента для пасхальной темы, кроме как цветок и гнездо как у Жени. Поэтому если не открытку, то идею Жени с элементами лифтили почти все и я в том числе )) Гнездо у меня самодельное, как и у многих, нет у нас в Минске такой красоты в продаже.

скрапбукинг + открытка к Пасхе


Участвую также в задании от Special Day Cards Пасха. Цыплята.


Страничка с МК

В прошлую субботу я была на первом в своей жизни мастер-классе. Вот не довелось мне за 2 года посетить ни одного )) Но недавно я твердо для себя решила, что хоть на один МК надо сходить обязательно. А дальше уж как получится. Уже давно меня все манят и манят краски, спреи, маски, брызги, кляксы, пасты........ Конечно, именно этому, в первую очередь, и хотелось поучиться. И как только прочитала в блоге у Вики-Fleer о МК Лены-Eleele в Минске, сразу же записалась. Ходила я на МК по мужской страничке. Мне оооочень понравилось! Бесценный опыт. Странички я не делаю, поэтому для меня полезен МК был вдвойне, еще и тренировка под контролем опытного мастера в составлении композиции странички.
Сколько у Лены разных спреев! Есть и плотные однотонные, и полупрозрачные, и с перламутровым блеском. И все по-разному ложатся на страничку. Попробовали мы все )) Лена обо всех материалах рассказывала, все показывала. И сами мы вдоволь напырскались и намазались ))) И с пастой текстурной поработали, и с эмбосингом, и со штампами, и цветочки красили........ В общем, очень я довольна, что нашла и время, и средства )) Сделала себе такой вот подарок.

А вот результат нашего с Леной совместного творчества


микс-медиа + мужская страничка + скрапбукинг


мастер-класс микс-медиа



суббота, 30 марта 2013 г.

Открытка Be Inspired

И немного скрапа от меня сегодня. За окошком по-прежнему зима. А потому у меня яркая и жизнерадостная открыточка для нас мастериц :)

яркая открытка скрапбукинг + акварельные краски
Не унывайте, весна придет! Будьте всегда вдохновленными и радуйтесь жизни во всех ее проявлениях!

У меня немного вольное прочтение скетча от Скраподелок.





Книжный флешмобчик

Вот получился у меня нескраповый пост. Осторожно, дальше много текста :)

Леня-Yolka организовала в своем блоге замечательный флешмоб "Пять книг с полки". Лена, спасибо за замечательную идею, очень интересно узнать, кто что читает. Рассмотрела книги с Лениной полки, зашла по ссылкам к девочкам. Много чего взяла себе на заметку, обязательно почитаю. Ну, и, конечно же, решила поучаствовать тоже.
Почти все книги, которые у нас дома есть, Димины. Читала я, к своему стыду, не все. У меня так всегда бывает - хочется того, чего у меня нет, а про то, что рядом, думаю, что успеется и никуда от меня не убежит ))) Покажу 5 книг из тех, что читала

книги, которые читаю
1. Третья книга "Моя чужая дочь" Сэм Хайес единственная из этой стопочки наша совместнокупленная )) Интересный психологический роман.

2. Книга Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" оказалась психологически тяжелой для меня. Но читать было интересно.

3. У нас несколько книг Бена Элтона. Я почитала их и еще несколько в электронном варианте. "Пятая жертва" одна из наиболее понравившихся. Эта книга историческая, сочетает в себе детектив и романтическую историю. Для меня, любительницы романтики и загадок, такое два в одном то, что надо, не могла оторваться.

4. Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона". Жаль, что только первая книга у нас есть в бумажной версии, две другие читала в электронном варианте. Книги про девушку с татуировкой дракона стали для меня одними из самых любимых. Прочитала на одном дыхании.

5. Любимая многими "Одиночество в сети" Януша Леона Вишневского. И нежно любимая мною тоже :)

пять книг с моей полки
Я очень люблю бумажные книги, но читаю сейчас в основном книги в электронном варианте и очень рада такому изобретению человечества.

Напишу немного о книгах, которые не так давно читала и которые понравились.
1. Роман Даниэля Глаттауэра "Лучшее средство от северного ветра" и его продолжение "Все семь волн". Интересно следить за перепиской людей, встретивших друг друга на просторах Интернета, за развитием их отношений, и гадать, что же произойдет, когда они встретятся в реальности......

2. И еще один роман о знакомствах в интернете "Миллионы женщин ждут встречи с тобой" Шона Томаса.

3. Мы с Димой любим смотреть детективные сериалы. Периодически читаю книги такого плана. Из последнего триллеры Вэл Макдермид из серии "Тони Хилл и Кэрол Джордан" о совместном расследовании запутанных преступлений детективом Кэрол и психологом, имеющим талант к составлению психологических портретов преступников, Тони. Захватывающие и запутанные сюжеты, очень интересно.

3. Помните фильм "Шопоголик"? Легкая романтическая комедия. Лично мне такие фильмы нравятся, очень помогают расслабиться и отвлечься от проблем насущных )) Так вот книги Софи Кинселла из серии "Шопоголик", по которым и был снят фильм, понравились мне еще больше.

4. Еще люблю иногда почитать книги для будущих мамочек. Деток пока у меня нет, но этот вопрос меня очень сильно интересует )) Наиболее впечатлила книга Ирины Чесновой "Рожаю! Записки сумасшедшей мамочки". Написана она не как скучное руководство, а собрала в себе истории из жизни автора и ее подруг и знакомых о том, что происходило в их жизни до, во время беременности, до и после родов, о том, что они чувствовали, о чем думали. Важно, что в книге есть и мужской взгляд на происходящее. Мне было интересно почитать.


А вот в настоящий момент я читаю роман Толстого "Анна Каренина". Вот так в жизни вышло, что я его до сих пор не читала, хоть он и входит в школьную программу. Я училась в школе 9 лет, там у нас программа по литературе была новая. А вот в колледже программа была старая, потому и случились накладки: некоторые произведения изучала по 2 раза, а некоторые ниразу. Побудил меня к прочтению книги новый фильм. Многим он не понравился. Но это понятно, на то это и фильм, это зрелище, но всего, что можно передать в книге, ни один фильм никогда не передаст. И тем не менее сам сюжет, игра актеров, то, что фильм был снят на фоне театральных декораций, - все это мне очень понравилось и навело на мысль, а почему я до сих пор не читала книгу ))) Вот теперь читаю. Очень и очень интересно. Так со мной часто происходит, смотрю фильм, а затем в срочном порядке ищу книгу, чтобы почитать :)

пятница, 22 марта 2013 г.

Новости и конфетка от меня

Привет! У меня сегодня чудесная новость! Девочки из Первого белорусского ЧБ пригласили меня в свою команду, теперь я буду дизайнерить вместе с ними!!!! Вот так вместо одной ДК у меня теперь целые две :)
Вообще жизнь с февраля бьет ключом. Сначала я решила найти себе еще одну работу. Нашла и начала пропадать на работе с утра до ночи, и поняла, что идея была не из лучших. Но потом я взяла себя в руки и дала себе слово все успевать ииииии...... Вот теперь у меня 2 работы, с марта я хожу на курсы английского, что давно пора было сделать, теперь я дизайнер в двух ЧБ и вроде бы пока все успеваю )))))) Устаю  только ужасно. В общем, все почти прекрасно, еще бы весна поскорее началась :)
Вот решила поделиться с вами своими положительными эмоциями и разыграть небольшую конфетку для любителей бумажки 15х15. А если серьезно, то для всех желающих. В составе конфетки 32 самых разных листиков 15х15 (на картинке видна только часть бумаги, там будет бумажка от Bo Bunny, Crate paper, We R Memory Keepers, American Crafts, Trimcraft) и для создания весеннего настроения немножко рафии, бумажных цветочков, ярких ленточек и ярких пуговичек и брадс.

конфетка + бумага для скрапбукинга

Правила самые простые: участвовать могут все желающие, просто разместите картинку со ссылкой на панельке, а если хотите, то отдельным постом. Добавляйте свои ссылки на блог/пост в Inlinkz. Записаться можно до 20 апреля. Разыграю в течение нескольких дней псле 20-го. Вот и все.

Кстати, своим хорошим настроением делится со всеми и Танюша (ТаО). Если поспешите, то еще успеете принять участие в ее кружевной конфетке. Записаться можно до 26  марта.






понедельник, 18 марта 2013 г.

Лифтинг открытки

В блоге HobbiMir сегодня стартовало задание - лифтинг открытки дизайнера Юли Дядёры

Вот такую открыточку надо слифтить:


И вот мой вариант в качестве приглашенного дизайнера:

лифтинг открытки + весенняя открытка + текстурная паста

Конечно же, открыточка весенняя, зазываю весну таким образом :))))))

пятница, 15 марта 2013 г.

Моя первая открыточка в качестве дизайнера

Привет-привет!
Я сегодня с открыточкой, которую сделала как дизайнер блога Tempo Libero. Это моя самая первая работа в качестве дизайнера ))

А задание такое живое, этакая встряска после зимней спячки: Все на шоппинг!!!

А девиз этого задания звучит так: "Трудно жить завтрашним днем с сегодняшним гардеробом."
Необходимо сделать любой СКРАП-объект, на котором будет либо:
- фото или картинка с шоппинга/примерок
- элементы одежды/аксессуаров в качестве декора.

И немножко о сегодняшнем дне. Настроение у всех, конечно же, весеннее, все в предвкушении тепла и солнышка. Но я не знаю, как в других городах, а у нас в Минске творится что-то невероятное - зима вернулась и не просто вернулась, а с ураганным ветром и сильным снегопадом. Я родилась весной, и мама любит рассказывать, какая поздняя весна была в  годы моего детства, как снег только в апреле таять начинал. Но сегодня даже моя мама сказала, что ТАКОГО в марте она не помнит. И вот такое грустное фото из моего окошка (оно такое мутное, потому что снег идет)

Мама уехала в деревню откапывать бабушку :))) Говорит, что там на дороге снег по колено, а возле дома по пояс..... Надеюсь, это последний снег в этом году.

суббота, 2 марта 2013 г.

Весенняя открыточка









Как же хочется весны! У нас в Минске очень морозно и столько снега еще, но солнышко такое яркое. Это так замечательно, потому что за всю зиму было только несколько солнечных деньков.
Я в ожидании весны с открыточкой. Получилась такая теплая, как будто согрета первыми теплыми лучиками :)

Открытка по Скетчку №13 от Жажды Творчества


Участвую в задании Nature craft от "Болтушка Саша"



весення открытка ручной работы



Matchboxes

А я вот недавно занималась украшением спичечных коробков. Мало мне было одного, захотелось несколько разных, поэтому заскрапила все коробки, которые оказались дома в наличии: ни много, ни мало, а три :)



Matchbox


Matchbox


Matchbox


Matchbox

Matchbox

Matchbox





С коробками приму участие в задании Matchbox! от Art to create.